Proyecto de ejecución y obras del Centro de Gestión de Voluminosos, Reparación y Reutilización de Álava, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU.

Expediente: ADM1-2024-0000004358 BIS

Contrato de obras formalizado por Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45213250. Adjudicado el 22 ago 2025 a ZIKOTZ, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

5.632.249
Presupuesto base
5.632.249
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45213250
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
8 jul 2026, 15:26
Fecha límite
20 may 2025, 01:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ZIKOTZ, S.A.
NIF
A01028125
Importe
5.105.862
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 22 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:44

Mismo sector y zona (45 en Álava)