Abierta 11 sep 2026 (7d 3h) Obras

Obras para la mejora de las unidades destinadas a pacientes con enfermedades raras y ELA en el Pabellón Ampuero (Hospital Universitario Basurto)

Expediente: 2026/01339

Contrato de obras publicado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 45000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 11 sep 2026.

3.992.504
Presupuesto base
4.791.004
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
30 jul 2026, 17:11
Fecha límite
11 sep 2026, 14:00 (7d 3h)
Duración
26 meses

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 sep 2026
Finaliza en 7 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Álava)