Obras del Proyecto constructivo de conexión a la red de abastecimiento de Orduña, y nuevo depósito en Delika.

Expediente: ADM1-2025-00000001115BIS

Contrato de obras formalizado por Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45232150. Adjudicado el 12 dic 2025 a CAMPEZO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

940.683
Presupuesto base
940.683
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
15 jul 2026, 11:42
Fecha límite
16 sep 2025, 01:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CAMPEZO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.
NIF
A48119036
Importe
882.920
Ofertas recibidas
2

Documentos

(1)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:41

Mismo sector y zona (45 en Álava)