Obras de transformación del patio escolar de la EIMU Sansomendi UHE.

Expediente: 2026/CO_SOBR/0008

Contrato de obras formalizado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local en Álava. Duración del contrato: 155 días. Categoría CPV 45112712. Adjudicado el 9 jul 2026 a PROMOCIONES Y PAVIMENTACIONES BALGORZA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

98.366
Presupuesto base
118.040
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45112712
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
10 jul 2026, 11:27
Fecha límite
11 may 2026, 16:00
Duración
155 días

Adjudicación

Adjudicatario
PROMOCIONES Y PAVIMENTACIONES BALGORZA, S.A.
NIF
A01174515
Importe
88.294
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 9 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:43

Mismo sector y zona (45 en Álava)