Obras de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento en las calles Basoa, Domingo Beltrán y Plaza de la Constitución, en el municipio de Vitoria-Gasteiz.

Expediente: 21/2026

Contrato de obras formalizado por Aguas Municipales de Vitoria-Gasteiz, S.A.U. -Consejo de Administración en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45232150. Adjudicado el 21 jul 2026 a YARRITU, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.354.090
Presupuesto base
1.624.908
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
28 jul 2026, 15:11
Fecha límite
16 jun 2026, 16:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
YARRITU, S.A.
NIF
A01008051
Importe
1.305.613
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aguas Municipales de Vitoria-Gasteiz, S.A.U. -Consejo de Administración

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 jul 2026
Anuncio de Pliegos 28 jul 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:28

Mismo sector y zona (45 en Álava)