Obras de reforma de la calle Portal de Legutiano.

Expediente: 2025/CO_AOBR/0003

Contrato de obras formalizado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 350 días. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 21 jul 2026 a YARRITU, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

3.172.441
Presupuesto base
3.172.441
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
29 jul 2026, 17:11
Fecha límite
9 feb 2026, 15:00
Duración
350 días

Adjudicación

Adjudicatario
YARRITU, S.A.
NIF
A01008051
Importe
2.934.190
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jul 2026
Anuncio de Pliegos 29 jul 2026
Fin Plazo Presentación 9 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:26

Mismo sector y zona (45 en Álava)