OBRAS DE NATURALIZACIÓN DE LOS HERRÁN Y SU ENTORNO - 1ª FASE, enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU.

Expediente: 2022/EU_AOBR/0016

Contrato de obras formalizado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 13 sep 2023 a YARRITU, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

11.182.624
Presupuesto base
13.419.149
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
30 jul 2026, 11:11
Fecha límite
15 mar 2023, 14:00
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
YARRITU, S.A.
NIF
A01008051
Importe
9.989.438
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 15 mar 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 13 sep 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:26

Mismo sector y zona (45 en Álava)