Obras de Habilitación de La Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente en el Hospital Universitario de Donostia (Edificio Aránzazu)

Expediente: 2024/02005

Contrato de obras formalizado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45215140. Adjudicado el 27 ago 2025 a ALTUNA Y URIA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

2.895.182
Presupuesto base
3.474.218
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45215140
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
22 jul 2026, 11:26
Fecha límite
26 sep 2024, 11:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ALTUNA Y URIA, S.A.
NIF
A20029104
Importe
2.631.337
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jul 2026
Anuncio de Pliegos 22 jul 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:37

Mismo sector y zona (45 en Álava)