En evaluacion Obras

Obras de construcción de una colonia artificial de nidificación para el avión zapador (Riparia riparia) en Landa, ZEC Embalses del Sistema del Zadorra, cofinanciado por la Unión Europea –Life Humedales.

Expediente: ADM1-2026-0000001189

Contrato de obras en evaluación por Diputación Foral de Álava-Diputado/a de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico en Álava. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45223000.

91.977
Presupuesto base
91.977
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45223000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
15 jul 2026, 17:41
Fecha límite
4 ago 2026, 01:59
Duración
4 meses

Documentos

(1)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Diputado/a de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Álava)