Obras de construcción de campo para las nuevas pistas de voley-playa en el complejo deportivo de Gamarra.

Expediente: 2025/CO_SOBR/0067

Contrato de obras formalizado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local en Álava. Duración del contrato: 84 días. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 23 jul 2026 a GUINALDURA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

178.393
Presupuesto base
181.961
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
24 jul 2026, 09:11
Fecha límite
30 ene 2026, 15:00
Duración
84 días

Adjudicación

Adjudicatario
GUINALDURA, S.L.
NIF
B01150507
Importe
169.612
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jul 2026
Anuncio de Pliegos 24 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:36

Mismo sector y zona (45 en Álava)