Obra reforma Planta Baja y Zuzenean del Inmueble de Gestión Unificada de la c/ Gran Via, 85- Bilbao.

Expediente: KM/2026/027

Contrato de obras formalizado por Gobierno Vasco-Consejero/a de Gobernanza Pública y Autogobierno en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 13 ago 2026 a CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES MONTEGUI, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

1.649.554
Presupuesto base
1.649.554
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
22 jul 2026, 11:26
Fecha límite
14 may 2026, 15:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES MONTEGUI, S.L.
NIF
B48651616
Importe
1.362.604
Ofertas recibidas
11

Documentos

(2)

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Consejero/a de Gobernanza Pública y Autogobierno

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jul 2026
Anuncio de Pliegos 22 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 13 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Álava)