Abierta 14 sep 2026 (10d 2h) Obras

Obra de construcción de la ampliación del tranvía de Gasteiz a Zabalgana: ramal Mariturri

Expediente: P20028108

Contrato de obras publicado por Euskal Trenbide Sarea-Comisión Delegada en Materia de Contratación de ETS en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 27 meses. Categoría CPV 45234126. Plazo de presentación de ofertas hasta el 14 sep 2026.

21.196.873
Presupuesto base
21.196.873
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234126
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
24 jul 2026, 17:11
Fecha límite
14 sep 2026, 14:00 (10d 2h)
Duración
27 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Euskal Trenbide Sarea-Comisión Delegada en Materia de Contratación de ETS

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jul 2026
Anuncio de Pliegos 24 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 sep 2026
Finaliza en 10 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:35

Mismo sector y zona (45 en Álava)