Obra de ampliación del jantoki del CEIP Toki Eder Ikastola HLHI de Vitoria-Gasteiz (Araba).

Expediente: CO/07/25

Contrato de obras formalizado por Gobierno Vasco-Dirección de Gestión Económica en Álava. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45214000. Adjudicado el 26 ago 2025 a CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS SL. Se recibieron 2 ofertas.

466.048
Presupuesto base
466.048
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
15 jul 2026, 13:56
Fecha límite
5 jun 2025, 12:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS SL
NIF
B15675515
Importe
460.598
Ofertas recibidas
2

Documentos

(1)

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Dirección de Gestión Económica

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:41

Mismo sector y zona (45 en Álava)