En evaluacion Servicios

Elaboración, transporte y entrega de comidas preparadas y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de gestión directa en diversos centros públicos dependientes del Departamento de Educación situados en la Comunidad Autónoma del País Vasco.

Expediente: C02/003/2026

Contrato de servicios en evaluación por Gobierno Vasco-Consejero/a de Educación en Álava. Lote 610069. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 55524000.

180.531.388
Presupuesto base
361.062.776
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55524000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
2 jun 2026, 17:11
Fecha límite
26 may 2026, 14:00
Duración
30 meses
Lote
610069

Documentos

(2)

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Consejero/a de Educación

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:22

Mismo sector y zona (55 en Álava)