En evaluacion Servicios

Elaboración, transporte y entrega de comidas preparadas y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de gestión directa en diversos centros públicos dependientes del Departamento de Educación situados en la Comunidad Autónoma del País Vasco.

Expediente: C02/003/2026

Contrato de servicios en evaluación por Gobierno Vasco-Consejero/a de Educación en Álava. Lote 607697. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 55524000.

180.531.388
Presupuesto base
361.062.776
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55524000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
27 may 2026, 15:11
Fecha límite
26 may 2026, 14:00
Duración
30 meses
Lote
607697

Documentos

(2)

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Consejero/a de Educación

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:22

Mismo sector y zona (55 en Álava)