Ejecución del proyecto constructivo del nuevo centro Ekoetxea en Añana, Álava

Expediente: DITES/001/2025/O

Contrato de obras formalizado por Gobierno Vasco-Dirección de Servicios en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 21 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 2 jul 2026 a CONSTRUCCIONES INTXAUSTI, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

2.721.185
Presupuesto base
3.265.422
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
17 jul 2026, 15:13
Fecha límite
19 feb 2026, 16:00
Duración
21 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES INTXAUSTI, S.A.
NIF
A48150304
Importe
2.667.849
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Dirección de Servicios

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:39

Mismo sector y zona (45 en Álava)