En evaluacion Obras

Ejecución de las obras de las promociones: • LOTE 1: (A-45)162 VPOa, parcela RCP-7B, SALBURUA-12, Arkaiate, Vitoria-Gasteiz. • LOTE-2: (B-137), 113 VPOa, anejos y urbanizacion vinculada en la parcela RZ16, de la AI2 de Zorrotzaurre, en Bilbao.

Expediente: CON-260062

Contrato de obras en evaluación por VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA en Álava. Lote 597706. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 45210000.

45.494.951
Presupuesto base
59.143.436
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
23 abr 2026, 13:11
Fecha límite
15 abr 2026, 17:00
Duración
30 meses
Lote
597706

Documentos

(2)

Organismo contratante

VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Álava)