Ejecución de las obras correspondientes al "proyecto de ejecución de la vía verde del Parque Lineal del Nervión: tramo Saratxo – Mesones (Amurrio)”

Expediente: ADM1-2024-00000003966

Contrato de obras formalizado por Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 6 ago 2026 a ASFALTADOS Y CONSTRUCCIONES MORGA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

235.125
Presupuesto base
235.125
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
15 jul 2026, 15:42
Fecha límite
20 may 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASFALTADOS Y CONSTRUCCIONES MORGA, S.L.
NIF
B48147730
Importe
230.143
Ofertas recibidas
2

Documentos

(1)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Álava)