Contrato mixto de redacción de proyecto, dirección de obra y ejecución de las obras de la promoción (A-047) 29 VPO en régimen de alquiler en la parcela AR-3 del ámbito Goiko-Plaza del municipio de Llodio, Álava

Expediente: CON-260292

Contrato de obras adjudicado por VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 11 ago 2026 a CONSTRUCCIONES OLABARRI, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

4.364.668
Presupuesto base
5.674.068
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
23 jul 2026, 09:12
Fecha límite
22 jun 2026, 12:00
Duración
26 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES OLABARRI, S.L.
NIF
B48109821
Importe
4.278.947
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jul 2026
Anuncio de Pliegos 23 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Álava)