Abierta 7 sep 2026 (2d 13h) Servicios

Contratación de seguros privados para la promoción y construcción del nuevo polideportivo iturripe.

Expediente: 2026CHOZ0022

Contrato de servicios publicado por Ayuntamiento de Arrasate/Mondragón-Junta de Gobierno Local en Guipúzcoa. Lote 626357. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 66513200. Plazo de presentación de ofertas hasta el 7 sep 2026.

51.193
Presupuesto base
51.193
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66513200
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
20 jul 2026, 13:11
Fecha límite
7 sep 2026, 14:00 (2d 13h)
Duración
30 meses
Lote
626357

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Arrasate/Mondragón-Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 sep 2026
Finaliza en 3 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (66 en Guipúzcoa)

Abierta 06/26-D

Contratación de los seguros de la Mancomunidad Comarcal de Debabarrena, con compañías de seguros o con corredurías, relativos al seguro de responsabilidad civil de la actividad (Lote núm. 1) y patrimoniales multirriesgo (Lote núm. 2)

21.800 €

Abierta 05/26-D

Contratación de los seguros de la Mancomunidad Comarcal de Debabarrena, con compañías de seguros o con corredurías, relativos al Vertedero de Urruzuno en Elgoibar.

32.728 €

Abierta 06/26-D

Contratación de los seguros de la Mancomunidad Comarcal de Debabarrena, con compañías de seguros o con corredurías, relativos al seguro de responsabilidad civil de la actividad (Lote núm. 1) y patrimoniales multirriesgo (Lote núm. 2)

21.800 €

En evaluacion 26924340

Servicios de mediación y asesoramiento en los contratos de seguros del consorcio de aguas de gipuzkoa y gipuzkoako urak-aguas de gipuzkoa, s.a.

132.000 €

Formalizada 2025ZAUN0007

Seguros Patrimoniales: Responsablidad Civil de autoridades y personal al servicio del Ayuntamiento de Irun.

9.342 €

Formalizada 2025ZAUN0007

Seguros Patrimoniales: Responsablidad Civil de autoridades y personal al servicio del Ayuntamiento de Irun.

9.342 €

Adjudicada 2026IKIE0018

Seguros del Ayuntamiento de Zumaia

100.900 €

En evaluacion 2026IKIE0018

Seguros del Ayuntamiento de Zumaia

100.900 €

Formalizada 2026CHOZ0010

Contratación de una operación de crédito a largo plazo instrumentada mediante contrato de préstamo bancario

36.040.000 €

En evaluacion 2026ZERL0005

Contratación de los seguros del Ayuntamiento de Azkoitia y sus Organismos Autónomos.

66.100 €