Abierta 24 sep 2026 (20d 5h) Suministros

El objeto del contrato lo constituye el suministro, la instalación y la puesta en marcha de un vibrómetro láser de escaneo (en adelante, el “equipo”) para BASQUE CENTER FOR MACROMOLECULAR DESIGN AND ENGINEERING, POLYMAT FUNDAZIOA. Asimismo, se incluye la impartición al personal de POLYMAT, en sus instalaciones, de una formación teórico-práctica de ocho horas sobre el funcionamiento y uso del equipo. .

Expediente: EXP.02_VIBROMETRO2026

Contrato de suministros publicado por Basque Center for Macromolecular Design and Engineering, POLYMAT Fundazioa-Gerente en Guipúzcoa. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 38434400. Plazo de presentación de ofertas hasta el 24 sep 2026.

80.000
Presupuesto base
80.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38434400
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
3 sep 2026, 17:10
Fecha límite
24 sep 2026, 16:00 (20d 5h)
Duración
36 meses

Organismo contratante

Basque Center for Macromolecular Design and Engineering, POLYMAT Fundazioa-Gerente

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 24 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:22

Mismo sector y zona (38 en Guipúzcoa)

Adjudicada 014-24

Contratación del suministro la instalación y puesta en marcha de un equipo (SEM, scanning electron microscope)

185.000 €

Adjudicada 014-24

Contratación del suministro la instalación y puesta en marcha de un equipo (SEM, scanning electron microscope)

185.000 €

En evaluacion EAS-50/2026

Sum Materiales Para Ayudas Visuales-Apto San Sebastian

4.000 €

En evaluacion MPC2026_01

Suministro de un módulo de medida de fotoluminiscencia de moléculas individuales y nanomateriales

124.000 €

En evaluacion MPC2026_01

Suministro de un módulo de medida de fotoluminiscencia de moléculas individuales y nanomateriales

124.000 €

Formalizada SU.26.08

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema analítico para la determinación de la concentración de compuestos organohalogenados adsorbibles (AOX) en el laboratorio de control de calidad de aguas residuales de AGASA

190.000 €

En evaluacion 26924400

Suministro y sustitución de contadores de agua con sistema de tele-lectura en todo el ámbito de gipuzkoako ur kontsortzioa-gipuzkoako urak

3.500.000 €

Formalizada 2026/01150

Suministro de un sistema micromanipulador para FIV (OSI Donostialdea)

25.500 €

Formalizada 20250113

Contratación del suministro, instalación y puesta en marcha de un videoproyector y de tres ópticas para el Centro Internacional de Cultura Contemporánea

44.999 €

En evaluacion 26924400

Suministro y sustitución de contadores de agua con sistema de tele-lectura en todo el ámbito de gipuzkoako ur kontsortzioa-gipuzkoako urak

3.500.000 €