Adjudicada Suministros

Contratación de los suministros de equipamiento informático de sobremesa y portátil para BATERA en modalidad de arrendamiento (renting).

Expediente: EJIE-2026-023

Contrato de suministros adjudicado por EJIE, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco-Director General, Presidente, Vicepresidente del Consejo de Administración o Consejo de Administraci en Álava. Lote 622918. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 30213100. Adjudicado el 8 jul 2026 a VERSIA INFRAESTRUCTURAS TI, S.L.. Se recibió 1 oferta.

9.510.910
Presupuesto base
11.413.092
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30213100
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
8 jul 2026, 11:11
Fecha límite
22 abr 2026, 12:00
Duración
12 meses
Lote
622918

Adjudicación

Adjudicatario
VERSIA INFRAESTRUCTURAS TI, S.L.
NIF
B48441497
Importe
6.708.861
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

EJIE, S.A. - Sociedad Informática del Gobierno Vasco-Director General, Presidente, Vicepresidente del Consejo de Administración o Consejo de Administraci

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (30 en Álava)