Formalizada Suministros

2022 191861 SERVICIO DE MANTENIMIENTO CON ACTUALIZACION TECNOLOGICA DE SISTEMA DE POSICIONAMIENTO Y MOTORIZACION DE PACIENTES PARA TRATAMIENTO DE RADIOTERAPIA EXACTRAC DYNAMIC CON DESTINO AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MALAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO NEGOCIADO SIN PUBLICIDAD Y POR EXCLUSIVIDAD

Expediente: CCA: +6. C1SL1J1

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Málaga. Categoría CPV 33151200. Adjudicado el 9 jun 2022 a BRAINLAB SALES GMBH.

312.000
Presupuesto base
312.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33151200
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
14 ago 2026, 10:21
Fecha límite
6 abr 2022, 12:00

Adjudicación

Adjudicatario
BRAINLAB SALES GMBH
NIF
DE198159823
Fecha
9 jun 2022, 12:00
Importe
312.000

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 ago 2026
Anuncio de Pliegos 14 ago 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 jun 2022
Anuncio de Formalización 21 ago 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 16:30

Mismo sector y zona (33 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000257676

0000647/2026 SUMINISTRO DE DIVERSO EQUIPAMIENTO CLÍNICO PARA DIVERSOS CENTROS DE SALUD INTEGRANTES DEL DISTRITO SANITARIO MÁLAGA; VALLE DEL GUADALHORCE, CENTRO SANITARIO ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

121.641 €

Abierta CONTR 2026 0000281736

0000728/2026 suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico, general e instrumental clínico para la ampliación del hospital costa del sol, centro dependiente del servicio andaluz de salud (central provincial de compras de málaga)

1.475.675 €

Abierta CONTR 2026 0000257676

0000647/2026 suministro de diverso equipamiento clínico para diversos centros de salud integrantes del distrito sanitario málaga; valle del guadalhorce, centro sanitario adscrito a la central provincial de compras de málaga, mediante procedimiento abierto simplificado y presentación electrónica de ofertas (central provincial de compras de málaga)

121.641 €

Abierta CONTR 2026 0000259082

0000680/2026 suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico, clínico y general para la unidad de radiofarmacia y medicina nuclear para la ampliación del hospital costa del sol, centro dependiente del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

728.160 €

Abierta CONTR 2026 0000227601

0000554/2026 suministro de sillones para la extracción de sangre y/o plasma a donantes del centro de transfusión, tejidos y células de málaga, centro adscrito a la central provincial de compras de málaga mediante procedimiento abierto simplificado abreviadoy presentación electrónica de ofertas.

38.397 €

Abierta CONTR 2026 0000227601

0000554/2026 SUMINISTRO DE SILLONES PARA LA EXTRACCIÓN DE SANGRE Y/O PLASMA A DONANTES DEL CENTRO DE TRANSFUSIÓN, TEJIDOS Y CÉLULAS DE MÁLAGA, CENTRO ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO ABREVIADO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS.

38.397 €

Abierta CONTR 2026 0000255615

0000552/2026 suministro, montaje y puesta en marcha de los equipos, de las instalaciones y de los sistemas de monitorización, seguridad y control de una nueva sala de criopreservación en el nuevo edificio del cttc de málaga. perteneciente al servicio andaluz de salud mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

1.769.943 €

Formalizada CONTR 2024 0000277326

SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y POR PRECIO UNITARIO MEDIANTE ACUERDO MARCO DE MATERIAL FUNGIBLE DE FILTROS Y TRASVASADORES PARA FLUIDOS Y GASES CON DESTINO A LOS CENTROS SANITARIOS DE LA PROVINCIA DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. +6.CJHMREF. Nº SIGLO 0001089/2023.

1.583.687 €

Formalizada CONTR 2025 0000543435

0000756/2025 SUMINISTRO DE EQUIPO DE REALIZACIÓN DE POTENCIALES EVOCADOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO ABREVIADO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

37.000 €

Formalizada CONTR 2024 0000584520

suministro de tracto sucesivo y por precio unitario mediante acuerdo marco de material sanitario fungible e implantes de oftalmología con destino a los centros sanitarios de la provincia de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud. expte nº siglo 0000175/2024. cca. +6.6r77xr-

3.166.411 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

2.245.401 €