1ª fase de obras de consolidación y rehabilitación sostenible de la estructura del edificio de la estación del antiguo ferrocarril Vasco-Navarro en Atauri, ejecución de las obras de restauración ambiental y paisajística del entorno próximo a la estación y ejecución de trabajos para la evacuación y depuración de las aguas residuales en el entorno de la estación en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia -financiado por la Unión Europea- NextGenerationEU

Expediente: ADM1-2024-0000001131

Contrato de obras adjudicado por Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral en Álava. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45212350. Adjudicado el 28 may 2024 a PAZOS, CONSTRUCCIONES Y RESTAURACIONES, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

574.453
Presupuesto base
574.453
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45212350
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
7 jul 2026, 15:12
Fecha límite
3 abr 2024, 01:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PAZOS, CONSTRUCCIONES Y RESTAURACIONES, S.L.
NIF
B01101351
Importe
574.453
Ofertas recibidas
3

Documentos

(1)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jul 2026
Anuncio de Pliegos 7 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:45

Mismo sector y zona (45 en Álava)