Formalizada Suministros

0000466/2025 ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA, POR LOTES Y AGRUPACIONES DE LOTES, PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO, DE MOBILIARIO GENERAL, MOBILIARIO CLINICO, MOBILIARIO A MEDIDA Y EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO CON DESTINO AL EDIFICIO DE USO AMBULATORIO DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO TORRECÁRDENAS, PERTENECIENTE A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE ALMERÍA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO, SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. CCA: +6.6TCIJFJ CONTR 2025 0000464788

Expediente: CONTR 2025 0000464788

Contrato de suministros formalizado por Servicio Andaluz de Salud en Almería. Procedimiento restringido. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 20 oct 2025 a ALMERIMATIK SISTEMAS INFORMATICOS S.A.U..

2.355.708
Presupuesto base
2.355.708
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
24 abr 2026, 14:20
Fecha límite
22 ago 2025, 14:00

Adjudicación

Adjudicatario
ALMERIMATIK SISTEMAS INFORMATICOS S.A.U.
NIF
A04227757
Fecha
20 oct 2025, 12:00
Importe
293.306

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 oct 2025
Anuncio de Formalización 17 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 18:30

Mismo sector y zona (30 en Almería)

Abierta 2026 1259

Suministro de hasta 127 ordenadores de sobremesa para los servicios del Ayuntamiento de El Ejido.

50.000 €

Formalizada 2023/D22200/006-202/00006

suministro Plataforma Smart City

247.934 €

Formalizada CBA3225/2026

Adquisición De 2 Monitores De 27" ,1 De Ellos Con Fondos De Financiación Europea, Ref:Ryc2024-049356-I. (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

191 €

Formalizada CONTR 2025 0000694715

0000466/2025 1º cbam con bios technology solutions, s.l. para equipar el edf. consultas externas del hut

70.532 €

Formalizada CONTR 2026 0000143244

segundo cbam con una única empresa, por lote y agrupación, por el que se fijan las condiciones para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, de mobiliario general, mobiliario clínico, mobiliario a medida yequipamiento informático con destino al edificio de uso ambulatorio del hospitaluniversitario torrecárdenas, con almerimatik sa. expte. 466/2025. contr 2026 0000143244

67.941 €

Formalizada CBA3051/2026

060403 Eeza Adquisición De 6 Monitores De 23,6 Pulgadas Lote 8 (Agencia Estatal Consejo Superior De Investigaciones Científicas)

464 €

Formalizada CBA3054/2026

Papel De Fibra Virgen Lote 1 (Instituto Nacional De La Seguridad Social-Dirección Provincial Del Inss De Almeria)

7.095 €

Formalizada CONTR 2026 0000257663

1º cbam de lyreco españa s.a acuerdo marco con una única empresa, por lotes, para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, al amparo del art. 16.3.a) de la lcsp, de equipamiento general con destino a los centros pertenecientes a la central provincial de compras de almería, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas.expte 735/2025

5.640 €

Adjudicada CG-2026/0401/0002

Suministro e instalación de dos máquinas destructoras de documentación para los centros de la Dirección Territorial Andalucía de Almería y Baza (Granada).

2.600 €

En evaluacion AYAL-2026000106

Contrato administrativo mixto de suministro e instalación de un sistema de almacenamiento para la Sala IT de la Policía Local de Almería

105.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €