Licitaciones de Productos derivados del petróleo, combustibles y electricidad en Navarra

27 licitaciones abiertas y 53 en total de Productos derivados del petróleo, combustibles y electricidad (CPV 09) en Navarra.

27
Abiertas
53
Total

Suministro de energía eléctrica para los distintos puntos de consumo de titularidad pública de la Mancomunidad de Servicios Ultzanueta

NAV-333bff76426c Asamblea de la Mancomunidad de Servicios Ultzanueta
35.000 Sin plazo publicado

Suministro de energía eléctrica para los distintos puntos de consumo de titularidad pública de la Mancomunidad de Servicios Ultzanueta

8155_4/2026 Asamblea de la Mancomunidad de Servicios Ultzanueta
35.000 16 sep 2026 (12d 1h)

Es objeto del contrato con el Ayuntamiento del Valle de Egüés el “SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA” en alta y baja tensión.

NAV-b849ba24b755 Junta de Gobierno Local
367.115 Sin plazo publicado

Contrato suministro de energía eléctrica

3125_327936R Junta de Gobierno Local
367.115 24 sep 2026 (19d 15h)

Contratación del suministro de combustible

NAV-5b1b75f7c880 FUNDACIÓN GIZAIN
54.007 Sin plazo publicado

Contratación del suministro de energía eléctrica

NAV-c8cd355560d5 FUNDACIÓN GIZAIN
21.167 Sin plazo publicado

Contratación del suministro de energía eléctrica

8350_AB/08/2026 FUNDACIÓN GIZAIN
21.167 10 sep 2026 (5d 15h)

Contratación del suministro de combustible

8350_AB/08.02/2026 FUNDACIÓN GIZAIN
54.007 10 sep 2026 (5d 15h)

Se trata de la ejecución de la obra de instalación de placas solaren en la cubierta del polideportivo de Arbizu.

NAV-298254ad0bc0 Alcaldia
70.215 Sin plazo publicado

Es objeto del presente Pliego el establecimiento de los pactos y condiciones definidores de los derechos y obligaciones de las partes que han de regir en sus aspectos jurídicos, administrativos y económicos la contratación del suministro de COMBUSTIBLE para los vehículos de la Mancomunidad de Residuos Sólidos Urbanos de la Ribera Alta de Navarra, El suministro de combustible a contratar incluye los diferentes combustibles utilizados por los vehículos y maquinaria de la Mancomunidad según se detalla en este pliego e incluirá a todos los vehículos que conforman la flota actual así como a todos aquellos vehículos que durante la vigencia del contrato puedan incorporarse a la misma el contrato es para el suministro de combustible, entregado y depositado en las instalaciones de la Mancomunidad en el término Moratiel de Peralta (Carretera Peralta – Rincón de Soto – NA-115 - km 26´5) y que el gasoil será suministrado en nuestro depósito subterráneo

NAV-b5c292b2195b Presidencia de la Mancomunidad
195.000 Sin plazo publicado

sustitución de su actual caldera de gas por nuevos equipos de alta eficiencia y carácter renovable, consiguiendo además la descarbonización de estos servicios de calefacción y ACS. Del mismo modo, se ha previsto realizar una instalación de autoconsumo fotovoltaico mediante paneles solares en la cubierta, para la reducción del consumo eléctrico tanto de la sala de máquinas como del resto del edificio

NAV-8b6f01002318 Asamblea
72.443 Sin plazo publicado

Instalación de placas fotovoltaicas sobre la cubierta del frontón del Colegio Público

NAV-be450c0869c0 Alcaldia
66.797 Sin plazo publicado

Acometida eléctrica conforme a las prescripciones de iberdrola e implantación de instalación solar en cubierta de corral municipal sito en parcela 410 del polígono 2 de Unzué / Untzue

NAV-bf16f599f652 Pleno del Ayuntamiento de Unzué / Untzue
133.416 Sin plazo publicado

Tramitación de acuerdo marco para la selección de un máximo de tres empresas suministradoras.

NAV-8b4cdb62074e Presidencia de Servicios de Montejurra, S.A.
250 Sin plazo publicado

Suministro de gases, servicios de mantenimiento e instalación de líneas de distribución y suministro de gases.

3276_SDC 2026.1 Fundación CENER
130.500 17 jun 2030 (1381d 15h)

o Compra de gases en botellas individuales y su alquiler (subcategoría 1.A): o Compra de gases en rack de botellas y su alquiler. o Instalación de líneas de suministros de gases, su distribución, detección de fugas y sistemas de alarma. o Servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de líneas de suministros de gases, distribución, detección de fugas y sistemas de alarmas. o Suministro y mantenimiento de detectores. o Piezas y utillaje para la instalación y mantenimiento de líneas de suministro de gases, distribución y detección de fugas.

NAV-c17152eb2438 Fundación CENER
130.500 Sin plazo publicado

SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CONSTRUCCIÓN PREFABRICADA DE MADERA PARA CENTRO DE INTERPRETACIÓN DEL ÁREA NATURAL RECREATIVA DE LEURTZA Y ACONDICIONAMIENTO INTERIOR DEL CENTRO

NAV-7b068a52140e Urrozko Udala/Ayuntamiento de Urroz
49.134 Sin plazo publicado

Constituye el objeto del contrato la ejecución de una instalación fotovoltaica colectiva situada sobre la cubierta del edificio municipal ubicado en CAMINO CASCANTE 2, 31521 MURCHANTE (CF DE NAVARRA) (REF. CATASTRAL 310000000001647462RM)

NAV-6abe0afee272 Alcalde del Ayuntamiento de Murchante
39.992 Sin plazo publicado

Se plantea la construcción de un edificio independiente en planta baja. El programa incluirá sala de reuniones, oficina, almacén, servicios higiénicos adaptados y porche. El acceso será independiente tanto para la sala de reuniones, como para la oficina y el almacén. Se trata de la ejecución material de una edificación con sistema modular, mediante la elaboración de entramados ligeros estructurales de madera, que luego se ensamblarán a pie de obra en el emplazamiento seleccionado, sobre unos zócalos de hormigón armado realizados in situ.

NAV-a330894fd18d Ayuntamiento de Gallués
126.001 Sin plazo publicado

El proyecto plantea la creación de una vivienda en la planta primera, en el espacio que a día de hoy ocupa la casa concejo, que se encuentra en desuso. En la planta baja se hacen arreglos puntuales derivados de la nueva vivienda (saneamiento horizontal e instalaciones) y se sanean los muros contraterreno. Así, la actuación consiste en: - Conformar una vivienda en planta primera que contará con sala de estar – comedor – cocina, dos dormitorios, baño y balcón orientado al sur. - Construir un balcón en planta primera de la fachada sur y un gran hueco para acceso al mismo. - Ampliar los huecos de planta primera de la fachada este. - Conformar un tendedero con protección de vistas desde la calle en la fachada oeste. - Sustituir las escaleras exteriores existentes para acceso a la planta primera para adecuarlas a los nuevos niveles. - Sustituir la cobertura de la cubierta, manteniendo la estructura y aislándola por encima del entablado existente.

NAV-605c4c8bb5f5 Ayuntamiento de Gallués
112.000 Sin plazo publicado

Instalación fotovoltaica para autoconsumo compartido

NAV-ee5509b09ac7 Alcaldía
59.039 Sin plazo publicado

Suministro de energía eléctrica 2026 en alta y en baja con destino a diferentes instalaciones.

NAV-c6ad6619967e Presidencia de Servicios de Montejurra, S.A.
1.426.873 Sin plazo publicado

Suministro e instalación de placas fotovoltaicas en el Colegio Público Virgen Blanca de Huarte, conforme al proyecto que se publica junto con el pliego.

NAV-5a60576ddccd Ayuntamiento de Huarte
105.161 Sin plazo publicado

Instalación fotovoltaica de autoconsumo compartido en el Frontón de Urdiain

NAV-750f98d2af0a AYUNTAMIENTO DE URDIAIN
48.440 Sin plazo publicado

Obras de reforma producción calor y frío e instalación fotovoltaica para autoconsumo individual de 18,9 kwp (15 kwh) en la sede del Concejo de Tiebas (Navarra)

NAV-3b27435b486b JUNTA DEL CONCEJO DE TIEBAS
171.041 Sin plazo publicado

Contratación del suministro de combustible para los vehículos y furgonetas

NAV-6c266bb61cc5 FUNDACIÓN GIZAIN
31.491 Sin plazo publicado

Contratación del suministro de energía eléctrica y gas natural

NAV-5f004500873c FUNDACIÓN GIZAIN
41.043 Sin plazo publicado
Licitaciones anteriores

Instalacion fotovoltaica en la cubierta del polideportivo

3008_72/2026 Alcaldia
70.215 25 ago 2026 hace 10 días

Redacción proyecto, ejecución obra y mantenimiento de Instalación fotovoltaica para autoconsumo en la EDAR Arazuri (00000327_001)

3167_2024/SINF-PRO/000018 Consejo de Administración SCPSA
716.281

Contrato de suministro de combustible para los vehículos de la mancomunidad de residuos solidos urbanos ribera alta de navarra.

8074_193/2026 Presidencia de la Mancomunidad
195.000 19 ago 2026 hace 16 días

Proyecto de descarbonizaciónde la generación térmica del Centro de Día de Beriain

8091_98/2026 Asamblea
72.443 27 jul 2026 hace 39 días

Instalación placas fotovoltaicas

3115_321255N Alcaldia
66.797 23 jul 2026 hace 43 días

Acometida eléctrica e implantación de instalación solar en cubierta

8015_OBRAS2601 Pleno del Ayuntamiento de Unzué / Untzue
133.416 21 jul 2026 hace 45 días

instalación fotovoltaica y aislamiento cubierta edificio de servicios de las piscinas de Igúzquiza

3296_CONTRATOS/2025/1 Junta Concejil
62.698

Suministro de gas natural para la calefacción del edificio de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Navarra, situado en Av. Conde Oliveto de Pamplona (Navarra), durante el periodo 01/12/2026 a 30/11/2027.

2026/310027 TGSS-Dirección provincial de Navarra
54.500 30 jul 2026 hace 36 días

Acuerdo Marco para la selección de empresas de suministro de gasóleo con destino a SMSA.

8220_AM01/2026 Presidencia de Servicios de Montejurra, S.A.
250 27 jul 2026 hace 39 días

Contrato de obra de instalación fotovoltaica para autoconsumo colectivo en la escuela infantil de Murchante

8040_306263Q Alcalde del Ayuntamiento de Murchante
39.992 23 jun 2026 hace 73 días

Creación de vivienda en edificio existente en la calle San Juan 6 (parcela 18 del polígono 7) Gallués/Galoze

3103_030620261 Ayuntamiento de Gallués
112.000 19 jun 2026 hace 77 días

Instalación placas fotovoltaicas

3115_304866A Alcaldía
59.039 16 jun 2026 hace 80 días

Instalación placas fotovoltaicas

3115_304866A Alcaldia
12.398

Instalación de placas fotovoltaicas para autoconsumo compartido

NAV-c3b33317311f Alcaldia
12.398

Suministro de energía eléctrica 2026

8220_SUM05/2026 Presidencia de Servicios de Montejurra, S.A.
1.426.873 26 jun 2026 hace 70 días

Suministro e instalación de placas fotovoltaicas en el Colegio Público Virgen Blanca de Huarte

3032_1152/2026 Ayuntamiento de Huarte
105.161 23 jun 2026 hace 73 días

Instalación fotovoltaica de autoconsumo compartido en el Frontón de Urdiain

3209_301197E AYUNTAMIENTO DE URDIAIN
48.440 9 jun 2026 hace 87 días

Acometida eléctrica desde CT a corral municipal e implantación de instalación solar en cubierta

8015_OBRAS2601 Pleno del Ayuntamiento de Unzué Untzue
133.416 11 jun 2026 hace 85 días

Dotar de electricidad al corral, llamado edificio Nogales sito en la parcela 410 del polígono 2 de Unzué / Untzue, para lo que será necesario realizar una acometida desde el centro de transformación sito en la parcela 150 del polígono 2 hasta el corral, y simultáneamente implantar en la cubierta del edificio señalado una instalación solar fotovoltaica para autoconsumo compartido

NAV-d0ae64638b50 Pleno del Ayuntamiento de Unzué Untzue
133.416

Contrato de suministro de electricidad a través de la FEMP

3092_274501C JUNTA DE GOBIERNO LOCAL
571.620

contratos derivados del Acuerdo Marco para la contratación del suministro de energía eléctrica

1001_GP2026021 Y GP2026022 DIRECTORA GENERAL PRESUPUESTOS, PATRIMONIO Y POLÍTICA ECONÓMICA
6.926.686

la contratación del suministro de energía eléctrica 100 % renovable en Alta Tensión, de los puntos de suministro propiedad del Ayuntamiento de Tudela

3058_78/2025/CONAD Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tudela
1.534.289

contratos derivados del Lote 1 del Acuerdo Marco para la contratación del suministro de energía eléctrica

1001_GP2026021 DIRECTORA GENERAL PRESUPUESTOS, PATRIMONIO Y POLÍTICA ECONÓMICA
6.926.686

Explorar más