En evaluacion Servicios

Servicios de consultoría y redacción del proyecto edificatorio y la dirección e inspección de las obras de las promociones: •LOTE 1: B-138 30+54 VPOa en las parcelas SR-3 y SR-4 del ámbito Gantza Zelaieta de Abadiño. •LOTE 2: B-140: 140VPOa en las parcelas NJ-3 y NJ-4 de la UE 1 del sector Azbarren de Basauri. •LOTE 3: G-085: 45 VPOa, parcela PUR-3.7, Altzate, Errenteria •LOTE 4: G-089 104 VPTa, parcela P-1, papelera-Amarotz, Tolosa

Expediente: CON-260307

Contrato de servicios en evaluación por VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA en Vizcaya. Lote 609047. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 52 meses. Categoría CPV 71200000.

2.952.800
Presupuesto base
3.838.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
30 may 2026, 15:10
Fecha límite
14 jul 2026, 10:00
Duración
52 meses
Lote
609047

Documentos

(2)

Organismo contratante

VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 may 2026, 15:10
Anuncio de Pliegos 30 may 2026, 15:10
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026, 10:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 17:00

Mismo sector y zona (71 en Vizcaya)

Abierta CON-260361

Ejecución de los Ensayos de Cimentación (Contenciones, Cimentaciones y Estructuras) a realizar por un laboratorio en las promociones de Visesa de: Lote 1. B137-113 VPOa Zorrotzaurre - Bilbao Lote 2. G081-63 VPOa+35 VPTa Ciudad Jardín - Donostia

194.475 €

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €

Abierta 2026-036966

Servicio de inspección reglamentaria periódica de las instalaciones de protección contra incendios (PCI) existentes en los edificios municipales del Ayuntamiento de Bilbao

70.200 €

Abierta 2026-036966

Servicio de inspección reglamentaria periódica de las instalaciones de protección contra incendios (PCI) existentes en los edificios municipales del Ayuntamiento de Bilbao

70.200 €

Abierta 2026-032164

Servicio de asistencia técnica para la gestión del I Plan de Diversidad Sexual y de Género

51.037 €

Abierta 2026-032164

Servicio de asistencia técnica para la gestión del I Plan de Diversidad Sexual y de Género

51.037 €

Abierta PCTB2026008

Redacción de proyectos y dirección facultativa de obras de complejo inmobiliario en la Parcela RZ-9

2.000.000 €