Abierta 29 sep 2026 (29d 4h) Servicios

Ejecución de los Ensayos de Cimentación (Contenciones, Cimentaciones y Estructuras) a realizar por un laboratorio en las promociones de Visesa de: Lote 1. B137-113 VPOa Zorrotzaurre - Bilbao Lote 2. G081-63 VPOa+35 VPTa Ciudad Jardín - Donostia

Expediente: CON-260361

Contrato de servicios publicado por VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA en Vizcaya. Lote 636217. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71600000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 29 sep 2026.

194.475
Presupuesto base
252.818
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71600000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
30 ago 2026, 09:10
Fecha límite
29 sep 2026, 10:00 (29d 4h)
Duración
12 meses
Lote
636217

Documentos

(2)

Organismo contratante

VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Director/a General de VISESA

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 ago 2026, 09:10
Anuncio de Pliegos 30 ago 2026, 09:10
Fin Plazo Presentación 29 sep 2026, 10:00
Finaliza en 29 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (71 en Vizcaya)

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €

Abierta 2026-036966

Servicio de inspección reglamentaria periódica de las instalaciones de protección contra incendios (PCI) existentes en los edificios municipales del Ayuntamiento de Bilbao

70.200 €

Abierta 2026-036966

Servicio de inspección reglamentaria periódica de las instalaciones de protección contra incendios (PCI) existentes en los edificios municipales del Ayuntamiento de Bilbao

70.200 €

Abierta 2026-032164

Servicio de asistencia técnica para la gestión del I Plan de Diversidad Sexual y de Género

51.037 €

Abierta 2026-032164

Servicio de asistencia técnica para la gestión del I Plan de Diversidad Sexual y de Género

51.037 €

Abierta PCTB2026008

Redacción de proyectos y dirección facultativa de obras de complejo inmobiliario en la Parcela RZ-9

2.000.000 €

Abierta PCTB2026008

Redacción de proyectos y dirección facultativa de obras de complejo inmobiliario en la Parcela RZ-9

2.000.000 €