Abierta 28 sep 2026 (28d 18h) Servicios

Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)

Expediente: 26/C-26

Contrato de servicios publicado por Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71311210. Plazo de presentación de ofertas hasta el 28 sep 2026.

273.237
Presupuesto base
273.237
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311210
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
30 ago 2026, 07:10
Fecha límite
28 sep 2026, 23:59 (28d 18h)
Duración
12 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Consejo de Gobierno Foral

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 ago 2026, 07:10
Anuncio de Pliegos 30 ago 2026, 07:10
Fin Plazo Presentación 28 sep 2026, 23:59
Finaliza en 29 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 ago 2026, 04:22

Mismo sector y zona (71 en Álava)

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta MS-004SV/2026

ASISTENCIA TÉCNICA A LA MESA DE FIRMES DEL PAÍS VASCO PARA LA REDACCIÓN DE NORMATIVA TÉCNICA INNOVADORA EN MATERIA DE FIRMES DE CARRETERAS Redactar y aprobar nueva documentación técnica en relación con materiales integrantes de los firmes de carreteras y coordinar las distintas investigaciones realizadas en la materia por cualquier Administración y Organismo público o privado de la Comunidad Autónoma Vasca.

115.207 €

Abierta MS-004SV/2026

ASISTENCIA TÉCNICA A LA MESA DE FIRMES DEL PAÍS VASCO PARA LA REDACCIÓN DE NORMATIVA TÉCNICA INNOVADORA EN MATERIA DE FIRMES DE CARRETERAS Redactar y aprobar nueva documentación técnica en relación con materiales integrantes de los firmes de carreteras y coordinar las distintas investigaciones realizadas en la materia por cualquier Administración y Organismo público o privado de la Comunidad Autónoma Vasca.

115.207 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 3.26/27507.0124

Servicios de asistencia técnica para el control de las obras de rehabilitación de las subestaciones eléctricas de red convencional de Inoso y de Zuazo. Línea 700. Intermodal Abando Indalecio Prieto a Casetas.

169.884 €

Abierta P20028041

Servicio de revisión y actualización de los Mapas de Ruido, Mapas Estratégicos de Ruido (5ª fase) y Plan de Acción correspondientes a las líneas ferroviarias titularidad de Euskal Trenbide Sarea

240.000 €