Formalizada Servicios

Servicio de redacción del plan general y de los planes zonales de prevención de incendios forestales del Territorio Histórico de Álava.

Expediente: ADM1 2025 5270

Contrato de servicios formalizado por Diputación Foral de Álava-Diputado/a Foral de Agricultura en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77231900. Adjudicado el 20 abr 2026 a AGRESTA S COOP. Se recibió 1 oferta.

190.083
Presupuesto base
190.083
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77231900
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
10 jul 2026, 15:27
Fecha límite
19 dic 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
AGRESTA S COOP
NIF
F82718131
Importe
170.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Diputado/a Foral de Agricultura

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jul 2026
Anuncio de Pliegos 10 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:43

Mismo sector y zona (77 en Álava)

Abierta 2026/CO_ASER/0077

Servicio de conservación del jardín botánico de Olarizu (2026-2027).

147.560 €

Abierta 2026/CO_ASER/0077

Servicio de conservación del jardín botánico de Olarizu (2026-2027).

147.560 €

En evaluacion 136/25- ADM1 2026 2268

Enajenación de aprovechamientos forestales en varios montes consorciados entre la Diputación Foral de Álava y las respectivas entidades públicas propietarias y en montes patrimoniales de la Diputación Foral de Álava.

1.907.198 €

En evaluacion 2026/CO_SSER/0068

Servicio de gestión de los restos vegetales generados en parcelas de las huertas de Urarte en Abetxuko.

4.400 €

Adjudicada 14_26

Contratación del servicio de medición de un grupo de parcelas de la Red Científica Basonet en 2026, en el marco del proyecto SUDOE USE4FOREST.

30.000 €

Formalizada 2026/CO_SSER/0022

Servicio de control de la población de jabalíes del parque de Salburua.

7.231 €

En evaluacion 3/2026

Repoblación Forestal de 35,21 ha. en el MUP 83 Olagorta-Sasacón de Okondo.

126.689 €

En evaluacion 136/25- ADM1 2026 2268

Enajenación de aprovechamientos forestales en varios montes consorciados entre la Diputación Foral de Álava y las respectivas entidades públicas propietarias y en montes patrimoniales de la Diputación Foral de Álava.

1.907.198 €

En evaluacion 01/2026 Trespuentes

Trabajos silvícolas plan de ordenación de Trespuentes (Álava) 2026. Desbroces, resalveos y mejora pistas.

65.374 €

En evaluacion 01/2026 Trespuentes

Trabajos silvícolas plan de ordenación de Trespuentes (Álava) 2026. Desbroces, resalveos y mejora pistas.

65.374 €