Abierta 17 sep 2026 (14d 18h) Patrimonial

Aprovechamiento de leña seca en pie y ramas caídas en la Finca Las Cancillas, en el Monte Público nº 96 El Carrascal

Expediente: 1021/2026

Contrato de contrato patrimonial publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Valencia de Alcántara en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 77211000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.

1.104
Presupuesto base
1.104
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77211000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
2 sep 2026, 06:30
Fecha límite
17 sep 2026, 23:59 (14d 18h)
Duración
6 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Valencia de Alcántara
NIF: P1020700I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:14

Mismo sector y zona (77 en Cáceres)

Formalizada 135/2024

Servicio de mantenimiento del césped artificial de las instalaciones municipales.

3.996 €

En evaluacion CSE/05/1126042559/26/PA

Servicio de ajardinamiento y conservación de las zonas del Hospital universitario de Cáceres, Hospital San Pedro de Álcántara y Hospital nuestra señora de la Montaña.

146.494 €

Adjudicada P9993/124/Y/26/2

Servicio de mantenimiento de las zonas verdes y ajardinadas, así como el ornato floral de los actos institucionales requeridos en la Comandancia de la Guardia Civil de Cáceres

39.114 €

Adjudicada PSS/2026/0000023293

Servicio de Mantenimiento de Jardines en los Centros Residenciales de "Los Pinos", "San Francisco", "María Jesús López Herrero" de Plasencia, Centro Residencial "Las Hurdes" de Vega de Coria y Centro Residencial "Jaraíz" de Jaraíz De La Vera, Centros Adscritos a la Gerencia Territorial del Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (Sepad) en Cáceres, por Lotes.

164.807 €

En evaluacion 132/2026 Corcho 3

Extracción del corcho de parte de la Dehesa.

203.796 €

Formalizada Corcho 75/2026

Extracción del corcho de parte de la Dehesa.

263.091 €

Formalizada 91/2026

Contrato de servicios para el destoconado de árboles del término municipal de Trujillo 2026

16.529 €

Formalizada Corcho 19/2026

Extracción del corcho de parte de la Dehesa.

321.066 €

Formalizada 297/2025

aprovechamiento forestal de saca de corcho en árbol

275.000 €

Formalizada TSA0082098

Servicios de desbroces y limpieza de paramentos laterales y canales en la Zona Regable del Río Alagón (Cáceres)

207.241 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valencia de Alcántara