En evaluacion Suministros

PAAM 258/2025 - SEVILLA - ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA, POR UN ÚNICO LOTE, PARA SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO DE MEDIOS DE CONTRASTE PARAMAGNÉTICOS, MATERIAL FUNGIBLE Y DISPONIBILIDAD DE USO DE EQUIPAMIENTO, ASÍ COMO SU MANTENIMIENTO, PARA REALIZACIÓN DE RESONANCIAS MAGNÉTICAS, QUE PRECISEN DE LA ADMINISTRACIÓN DE DICHOS MEDIOS DE CONTRASTE, EN LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACION ELECTRONICA DE OFERTAS (NUMERO SIGLO 0001201/2025)

Expediente: CONTR 2026 0000064525

Contrato de suministros en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Sevilla. Procedimiento restringido. Categoría CPV 33600000.

441.000
Presupuesto base
970.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
28 jul 2026, 12:49
Fecha límite
7 abr 2026, 13:00

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 jul 2026
Anuncio de Pliegos 28 jul 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 16:30

Mismo sector y zona (33 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000259677

pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

1.079.492 €

Abierta CONTR 2026 0000274705 SEVILLA

pa 287/2025 suministro de protesis reparadoras: mallas (subgrupo 04.12), con destino a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

3.109.048 €

Abierta 2026/SAS/000801

Suministro de reactivos para el control de Legionella 2027, 2028 y 2029

14.200 €

Abierta 0594/2026

Suministro y mantenimiento de los equipos de oxígeno del servicio médico de EMASESA

3.285 €

Abierta CONTR 2026 0000274565

paam 301/2025 - nº siglo 0000700/2026 - (sevilla)suministro de material relacionado con la estimulación cerebral profunda, con disponibilidad de uso de equipos, para todos los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

4.598.506 €

Abierta CONTR 2026 0000244445

pa 203/2025 - sevilla - contratación mixta que comprende, por una parte, el suministro en forma de arrendamiento, incluido el mantenimiento integral, de tres plantas de tratamiento para la producción de agua ultrapura para el servicio de nefrología del hospital universitario virgen macarena, y, por otra, el servicio de control de calidad de los líquidos de diálisis de dichas plantas y del anillo de agua ultrapura de la uci del hospital, adscrito a la central provincial de compras de sevilla, del sas. (siglo 282/2026)

990.688 €

Abierta CONTR 2026 0000270665

paam 52/2026 (sevilla) suministro de sistemas de áferesis con disponibilidad de uso de equipamiento necesario para la utilización del material para laactividad asistencial de los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

1.353.660 €

Formalizada CONTR 2023 0001017091

0000512/2023+6.cfz+kjm paam 61/2022 suministro de prótesis osteoarticulares de cadera (subgrupo 04.06), para todos los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante un procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas.

5.418.300 €

Formalizada CONTR 2023 0001017091

0000512/2023 +6.CFZ+KJM PAAM 61/2022 SUMINISTRO DE PRÓTESIS OSTEOARTICULARES DE CADERA (SUBGRUPO 04.06), PARA TODOS LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA, MEDIANTE UN PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS.

5.418.300 €

En evaluacion CONTR 2026 0000210243

Suministro de un Sistema de Ergoespirometría para el CAMD

59.900 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

2.245.401 €