Formalizada Servicios

Euskararen Ahotsak: El objeto del contrato es el diseño y ejecución de un proceso de investigación cualitativa y escucha social orientado a identificar y comprender los patrones narrativos, emocionales y relacionales que configuran la relación de la sociedad vasca con el euskera.

Expediente: K-16/2026

Contrato de servicios formalizado por Gobierno Vasco-Viceconsejera de Política Lingüística en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 79315000. Adjudicado el 30 jun 2026 a UTE IKERTALDE-OSOIGO K-16. Se recibieron 3 ofertas.

250.000
Presupuesto base
250.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79315000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
20 jul 2026, 19:11
Fecha límite
30 abr 2026, 12:30
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE IKERTALDE-OSOIGO K-16
NIF
U00007770
Importe
174.750
Ofertas recibidas
3

Documentos

(1)

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Viceconsejera de Política Lingüística

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:38

Mismo sector y zona (79 en Álava)

Abierta 2026/3863

Servicio integral de asistencia técnica, coordinación de producción, taquilla, acomodación, carga/descarga, gestión de la cartelera cinematográfica, mantenimiento y limpieza del Laudio Antzokia.

204.736 €

Abierta 18EMK/18S/2026

Asesoramiento técnico para el desarrollo del III Acuerdo Interinstitucional para la coordinación de la atención a las víctimas de violencia machista contra las mujeres en la CAE.

75.000 €

Abierta 17EMK/17S/2026

planificación y compra de espacios publicitarios en para la campaña de sensibilización con motivo del 25 de noviembre, día internacional de la eliminación de la violencia contra la mujer

123.967 €

Abierta 17EMK/17S/2026

planificación y compra de espacios publicitarios en para la campaña de sensibilización con motivo del 25 de noviembre, día internacional de la eliminación de la violencia contra la mujer

123.967 €

Abierta 18EMK/18S/2026

Asesoramiento técnico para el desarrollo del III Acuerdo Interinstitucional para la coordinación de la atención a las víctimas de violencia machista contra las mujeres en la CAE.

75.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0103

Servicio de asistencia técnica para la gobernanza y el seguimiento de los planes estratégicos de turismo y MICE de Vitoria-gasteiz 2026-2030.

73.947 €

Abierta 2026/CO_ASER/0103

Servicio de asistencia técnica para la gobernanza y el seguimiento de los planes estratégicos de turismo y MICE de Vitoria-gasteiz 2026-2030.

73.947 €

Abierta 25/2026-JE

Elaboración y asistencia técnica del VI Plan Joven

141.752 €

Abierta 25/2026-JE

Elaboración y asistencia técnica del VI Plan Joven

141.752 €

Abierta 2026/CO_ASER/0100

Campaña de sensibilización para promocionar el consumo local y de proximidad en Vitoria-Gasteiz

42.149 €