Formalizada Servicios

Contratación del servicio de jardinería en régimen de contrato reservado a CEEIS y CIS para el mantenimiento de zonas verdes en las instalaciones de NEIKER de Derio y Arkaute

Expediente: NK06/24

Contrato de servicios formalizado por NEIKER, Instituto Vasco de Investigación y Desarrollo Agrario, S.A.-Director de Recursos de NEIKER en Álava. Lote 599983. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 11 jun 2024 a GUREAK BERDEA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

77.574
Presupuesto base
155.148
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
5 may 2026, 11:11
Fecha límite
24 abr 2024, 01:59
Duración
2 años
Lote
599983

Adjudicación

Adjudicatario
GUREAK BERDEA, S.L.U.
NIF
B20502613
Importe
21.985
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

NEIKER, Instituto Vasco de Investigación y Desarrollo Agrario, S.A.-Director de Recursos de NEIKER

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:24

Mismo sector y zona (77 en Álava)

Abierta 2026/CO_ASER/0077

Servicio de conservación del jardín botánico de Olarizu (2026-2027).

147.560 €

Abierta 2026/CO_ASER/0077

Servicio de conservación del jardín botánico de Olarizu (2026-2027).

147.560 €

En evaluacion 136/25- ADM1 2026 2268

Enajenación de aprovechamientos forestales en varios montes consorciados entre la Diputación Foral de Álava y las respectivas entidades públicas propietarias y en montes patrimoniales de la Diputación Foral de Álava.

1.907.198 €

En evaluacion 2026/CO_SSER/0068

Servicio de gestión de los restos vegetales generados en parcelas de las huertas de Urarte en Abetxuko.

4.400 €

Adjudicada 14_26

Contratación del servicio de medición de un grupo de parcelas de la Red Científica Basonet en 2026, en el marco del proyecto SUDOE USE4FOREST.

30.000 €

Formalizada 2026/CO_SSER/0022

Servicio de control de la población de jabalíes del parque de Salburua.

7.231 €

En evaluacion 3/2026

Repoblación Forestal de 35,21 ha. en el MUP 83 Olagorta-Sasacón de Okondo.

126.689 €

En evaluacion 136/25- ADM1 2026 2268

Enajenación de aprovechamientos forestales en varios montes consorciados entre la Diputación Foral de Álava y las respectivas entidades públicas propietarias y en montes patrimoniales de la Diputación Foral de Álava.

1.907.198 €

En evaluacion 01/2026 Trespuentes

Trabajos silvícolas plan de ordenación de Trespuentes (Álava) 2026. Desbroces, resalveos y mejora pistas.

65.374 €

En evaluacion 01/2026 Trespuentes

Trabajos silvícolas plan de ordenación de Trespuentes (Álava) 2026. Desbroces, resalveos y mejora pistas.

65.374 €