Formalizada Servicios

Contratación de los servicios de planificación y compra de espacios publicitarios en diferentes medios y soportes de comunicación

Expediente: Eustat_Expte_08_2026

Contrato de servicios formalizado por Gobierno Vasco-Director/a general del Instituto Vasco de Estadística-EUSTAT en Álava. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 79341400. Adjudicado el 11 ago 2026 a PUBLICIDAD HEDATU, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

79.900
Presupuesto base
79.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79341400
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
24 ago 2026, 13:10
Fecha límite
2 jul 2026, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PUBLICIDAD HEDATU, S.L.U.
NIF
B20075024
Importe
79.900
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Director/a general del Instituto Vasco de Estadística-EUSTAT

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 ago 2026
Anuncio de Pliegos 24 ago 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 11 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (79 en Álava)

Abierta 2026/3863

Servicio integral de asistencia técnica, coordinación de producción, taquilla, acomodación, carga/descarga, gestión de la cartelera cinematográfica, mantenimiento y limpieza del Laudio Antzokia.

204.736 €

Abierta 18EMK/18S/2026

Asesoramiento técnico para el desarrollo del III Acuerdo Interinstitucional para la coordinación de la atención a las víctimas de violencia machista contra las mujeres en la CAE.

75.000 €

Abierta 17EMK/17S/2026

planificación y compra de espacios publicitarios en para la campaña de sensibilización con motivo del 25 de noviembre, día internacional de la eliminación de la violencia contra la mujer

123.967 €

Abierta 17EMK/17S/2026

planificación y compra de espacios publicitarios en para la campaña de sensibilización con motivo del 25 de noviembre, día internacional de la eliminación de la violencia contra la mujer

123.967 €

Abierta 18EMK/18S/2026

Asesoramiento técnico para el desarrollo del III Acuerdo Interinstitucional para la coordinación de la atención a las víctimas de violencia machista contra las mujeres en la CAE.

75.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0103

Servicio de asistencia técnica para la gobernanza y el seguimiento de los planes estratégicos de turismo y MICE de Vitoria-gasteiz 2026-2030.

73.947 €

Abierta 2026/CO_ASER/0103

Servicio de asistencia técnica para la gobernanza y el seguimiento de los planes estratégicos de turismo y MICE de Vitoria-gasteiz 2026-2030.

73.947 €

Abierta 25/2026-JE

Elaboración y asistencia técnica del VI Plan Joven

141.752 €

Abierta 25/2026-JE

Elaboración y asistencia técnica del VI Plan Joven

141.752 €

Abierta 2026/CO_ASER/0100

Campaña de sensibilización para promocionar el consumo local y de proximidad en Vitoria-Gasteiz

42.149 €