Formalizada Servicios

Acuerdo marco para prestación de servicio de redacción de proyectos y dirección de obras de proyectos de urbanización

Expediente: 2026-013316

Contrato de servicios formalizado por Ayuntamiento de Bilbao-Junta de Gobierno de la Villa de Bilbao en Vizcaya. Lote 637009. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71311300. Adjudicado el 31 ago 2026 a DAIR INGENIEROS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

2.493.210
Presupuesto base
5.983.703
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311300
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
2 sep 2026, 11:11
Fecha límite
8 may 2026, 15:00
Duración
24 meses
Lote
637009

Adjudicación

Adjudicatario
DAIR INGENIEROS, S.L.
NIF
B48891485
Importe
1.250.665
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Bilbao-Junta de Gobierno de la Villa de Bilbao

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (71 en Vizcaya)

Abierta 46/2026-7824V

Servicio de redacción del estudio de viabilidad, asistencia técnica a la licitación y asistencia técnica deportiva en el marco de la concesión de obras del polideportivo de Leioa.

65.999 €

Abierta 2026-033858

Asistencia Técnica para la Dirección Facultativa de la habilitación de una haurreskola en la planta baja del edificio de Alojamientos Dotacionales de AMEZOLA

40.500 €

Abierta 2026-033858

Asistencia Técnica para la Dirección Facultativa de la habilitación de una haurreskola en la planta baja del edificio de Alojamientos Dotacionales de AMEZOLA

40.500 €

Abierta FAD/2676

Redacción del anteproyecto, proyecto basico, proyecto de ejecución y documentos complementarios para el nuevo edificio de tenis y padel de fadura, getxo (bizkaia)

145.674 €

Abierta FAD/2676

Redacción del anteproyecto, proyecto basico, proyecto de ejecución y documentos complementarios para el nuevo edificio de tenis y padel de fadura, getxo (bizkaia)

145.674 €

Abierta CON-260361

Ejecución de los Ensayos de Cimentación (Contenciones, Cimentaciones y Estructuras) a realizar por un laboratorio en las promociones de Visesa de: Lote 1. B137-113 VPOa Zorrotzaurre - Bilbao Lote 2. G081-63 VPOa+35 VPTa Ciudad Jardín - Donostia

194.475 €

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €