Abierta 18 sep 2026 (14d 8h) Servicios

Servicio de redacción del estudio de viabilidad, asistencia técnica a la licitación y asistencia técnica deportiva en el marco de la concesión de obras del polideportivo de Leioa.

Expediente: 46/2026-7824V

Contrato de servicios publicado por Ayuntamiento de Leioa-Alcaldia en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 38 meses. Categoría CPV 71241000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 18 sep 2026.

65.999
Presupuesto base
79.199
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71241000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
3 sep 2026, 09:10
Fecha límite
18 sep 2026, 19:00 (14d 8h)
Duración
38 meses

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Leioa-Alcaldia

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 18 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:24

Mismo sector y zona (71 en Vizcaya)

Abierta 2026-033858

Asistencia Técnica para la Dirección Facultativa de la habilitación de una haurreskola en la planta baja del edificio de Alojamientos Dotacionales de AMEZOLA

40.500 €

Abierta 2026-033858

Asistencia Técnica para la Dirección Facultativa de la habilitación de una haurreskola en la planta baja del edificio de Alojamientos Dotacionales de AMEZOLA

40.500 €

Abierta FAD/2676

Redacción del anteproyecto, proyecto basico, proyecto de ejecución y documentos complementarios para el nuevo edificio de tenis y padel de fadura, getxo (bizkaia)

145.674 €

Abierta FAD/2676

Redacción del anteproyecto, proyecto basico, proyecto de ejecución y documentos complementarios para el nuevo edificio de tenis y padel de fadura, getxo (bizkaia)

145.674 €

Abierta CON-260361

Ejecución de los Ensayos de Cimentación (Contenciones, Cimentaciones y Estructuras) a realizar por un laboratorio en las promociones de Visesa de: Lote 1. B137-113 VPOa Zorrotzaurre - Bilbao Lote 2. G081-63 VPOa+35 VPTa Ciudad Jardín - Donostia

194.475 €

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €

Abierta 2026-036966

Servicio de inspección reglamentaria periódica de las instalaciones de protección contra incendios (PCI) existentes en los edificios municipales del Ayuntamiento de Bilbao

70.200 €