Formalizada Servicios

Acuerdo Marco de servicios de control de calidad en las obras gestionadas por el Grupo Sprilur.

Expediente: SPRILUR03/2026

Contrato de servicios formalizado por AZPILUR EUSKADI, S.A.M.P.-Consejo de Administración en Vizcaya. Lote 625133. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71600000. Adjudicado el 7 jul 2026 a EPTISA-CINSA INGENIERÍA Y CALIDAD, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

700.000
Presupuesto base
1.400.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71600000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
15 jul 2026, 11:42
Fecha límite
26 mar 2026, 14:00
Duración
2 años
Lote
625133

Adjudicación

Adjudicatario
EPTISA-CINSA INGENIERÍA Y CALIDAD, S.A.
NIF
A48402267
Importe
135.000
Ofertas recibidas
5

Documentos

(1)

Organismo contratante

AZPILUR EUSKADI, S.A.M.P.-Consejo de Administración

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:24

Mismo sector y zona (71 en Vizcaya)

Abierta 46/2026-7824V

Servicio de redacción del estudio de viabilidad, asistencia técnica a la licitación y asistencia técnica deportiva en el marco de la concesión de obras del polideportivo de Leioa.

65.999 €

Abierta 2026-033858

Asistencia Técnica para la Dirección Facultativa de la habilitación de una haurreskola en la planta baja del edificio de Alojamientos Dotacionales de AMEZOLA

40.500 €

Abierta 2026-033858

Asistencia Técnica para la Dirección Facultativa de la habilitación de una haurreskola en la planta baja del edificio de Alojamientos Dotacionales de AMEZOLA

40.500 €

Abierta FAD/2676

Redacción del anteproyecto, proyecto basico, proyecto de ejecución y documentos complementarios para el nuevo edificio de tenis y padel de fadura, getxo (bizkaia)

145.674 €

Abierta FAD/2676

Redacción del anteproyecto, proyecto basico, proyecto de ejecución y documentos complementarios para el nuevo edificio de tenis y padel de fadura, getxo (bizkaia)

145.674 €

Abierta CON-260361

Ejecución de los Ensayos de Cimentación (Contenciones, Cimentaciones y Estructuras) a realizar por un laboratorio en las promociones de Visesa de: Lote 1. B137-113 VPOa Zorrotzaurre - Bilbao Lote 2. G081-63 VPOa+35 VPTa Ciudad Jardín - Donostia

194.475 €

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta KN2026000030

Contratación de los servicios de redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la reforma del edificio Plateruena Musika aterpea

77.355 €

Abierta 013.ST.2026

Servicio de Asistencia Técnica de soporte de ingeniería para ITELAZPI, SA

300.000 €