Formalizada Administrativo especial

106/24 CONCIERTO SOCIAL SERVICIO ATENCIÓN TEMPRANA EN JAÉN

Expediente: CONTR 2024 0000528795

Contrato de contrato administrativo especial formalizado por Consejería de Sanidad, Presidencia y Emergencias Secretaría General Técnica de Sanidad y Consumo en Jaén. Procedimiento restringido. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 30 jun 2026 a ASOCIACION LENGUAJE JAÉN. AFASIAS, TRASTORNOS DEL LENGUAJE, COMUNICACIÓN Y RELACIÓN SOCIAL (TEA-TEDL).

5.764.713
Presupuesto base
12.682.368
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
31 ago 2026, 17:39
Fecha límite
30 jun 2025, 14:59

Adjudicación

Adjudicatario
ASOCIACION LENGUAJE JAÉN. AFASIAS, TRASTORNOS DEL LENGUAJE, COMUNICACIÓN Y RELACIÓN SOCIAL (TEA-TEDL)
NIF
G23541659
Fecha
30 jun 2026, 07:16
Importe
335.528

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:30

Mismo sector y zona (85 en Jaén)

Abierta CONTR 2026 0000092573

servicio acogimiento residencial de menores, varias modalidades

5.635.892 €

Abierta CO-2026/000779

Servicio de ayuda a domicilio en los municipios de la provincia de Jaén con población inferior a 20.000 habitantes

562.031.277 €

Formalizada CONTR 2024 0000528795

106/24 concierto social servicio atención temprana en jaén

5.764.713 €

Formalizada CONTR 2026 0000268506

HUJ (HUJ 2026) 1CBAM_AM_1060/2025_(LOTE 32)_UTE SERCOSA - SANATORIO CRISTO REY_ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA SANITARIA COMPLEMENTARIA DE REALIZACIÓN DE PRUEBAS DIAGNÓSTICAS A USUARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD (SAS) DE LA PROVINCIA DE JAÉN EN CENTROS SANITARIOS Y SERVICIOS PRIVADOS DE LA PROVINCIA DE JAÉN Y PROVINCIAS LIMÍTROFES, INCLUSO PERTENECIENTES A OTRAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS

33.800 €

Formalizada CONTR 2026 0000268504

HUJ (HUJ 2026) 1CBAM_AM_1060/2025_CENTRO AVANZADO DE DIAGNÓSTICO PET S.A._ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA SANITARIA COMPLEMENTARIA DE REALIZACIÓN DE PRUEBAS DIAGNÓSTICAS A USUARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD (SAS) DE LA PROVINCIA DE JAÉN EN CENTROS SANITARIOS Y SERVICIOS PRIVADOS DE LA PROVINCIA DE JAÉN Y PROVINCIAS LIMÍTROFES, INCLUSO PERTENECIENTES A OTRAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS

50.478 €

En evaluacion 3172/2026

Servicio de aula matinal curso 2026/2027

27.000 €

Formalizada SG/CON/SER/5/2025

Contrato de servicios veterinarios para colonias felinas propiedad del Excmo. Ayuntamiento de Baeza

6.612 €

En evaluacion 2026000031

Contratación del servicio de implantación del "Método CER" como medio de control de las colonias felinas en el municipio de Jaén.

66.116 €

Adjudicada CS-2023/2303/0003

asistencia sanitaria ambulatoria, tratamientos rehabilitadores en la localidad de Alcalá La Real (Jaén)

9.580 €

Formalizada CONTR 2026 0000014819

0001114/2025 SERVICIO DE TERAPIAS RESPIRATORIAS DOMICILIARIAS A LOS PACIENTES BENEFICIARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD DE LOS CENTROS SANITARIOS AGRUPADOS EN LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAÉN, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS

19.431.432 €

Más licitaciones de Consejería de Sanidad, Presidencia y Emergencias Secretaría General Técnica de Sanidad y Consumo