En evaluacion Suministros

0001193/2025 Contrato MIXTO de SUMINISTRO y SERVICIO, para el arrendamiento sin opción a compra de unidad ENFRIADORA e instalación con conexión a red eléctrica y red de agua enfriada de 1mw, y mantenimiento de la misma, para el Hospital Universitario de Jerez de la Frontera, adscrito a la CPCC, perteneciente al SAS, por procedimiento abierto. Exped. 1193/2025.

Expediente: CONTR 2026 0000013896

Contrato de suministros en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Cádiz. Procedimiento restringido. Categoría CPV 42500000.

56.511
Presupuesto base
339.066
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
42500000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
1 jun 2026, 11:31
Fecha límite
13 mar 2026, 17:00

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jun 2026, 16:30

Mismo sector y zona (42 en Cádiz)

Abierta 73/2026

Suministro, instalación y puesta en marcha del sistema de pretratamiento y de la planta de ósmosis inversa necesarios para el tratamiento del agua de consumo humano en La Muela, término municipal de Algodonales (Cádiz).

37.555 €

Abierta 872/2026

Adquisición de furgoneta con canasta homologada

57.851 €

Abierta 2026/AR46U/00001064E

Suministro de válvulas VRA y repuestos destinados a las plantas frigoríficas de las fragatas FFG, apoyadas por el Arsenal de Cádiz.

59.965 €

Abierta CONTR 2026 0000255280

0000656/2026 contrato de suministro, instalación y puesta en marcha de un tren de lavado de arrastre de cadena continua para lavado de bandejas isotérmicas, vajilla, cristalería, cubiertos y demás menaje para la cocina y desmontaje y retirada del existente, para el hospital universitario de puerto real, adscrito a la central provincial de compras de cádiz, perteneciente al servicio andaluz de salud, por procedimiento abierto. expediente 656/2026.

115.643 €

Abierta CONTR 2026 0000255280

0000656/2026 CONTRATO DE SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UN TREN DE LAVADO DE ARRASTRE DE CADENA CONTINUA PARA LAVADO DE BANDEJAS ISOTÉRMICAS, VAJILLA, CRISTALERÍA, CUBIERTOS Y DEMÁS MENAJE PARA LA COCINA Y DESMONTAJE Y RETIRADA DEL EXISTENTE, PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, POR PROCEDIMIENTO ABIERTO. EXPEDIENTE 656/2026.

115.643 €

Abierta 2026/AR46U/00000974E

Suministro de condensador y evaporador para climatización de Fragatas clase Santa María.

119.000 €

Formalizada 2020-00214

Suministro, Instalación y Mantenimiento Integral de equipos de elevación en la Estación de SAN FERNANDO-BAHÍA SUR (CÁDIZ)

1.639.046 €

Adjudicada 644/2026

Actualización de tarjetas controladoras del sistema de control de accesos corporativo para la Autoridad Portuaria de la Bahía de Cádiz (CA-057-26)

25.000 €

En evaluacion 2026/AR43U/00002008E

Reposición de material para trabajos ordinarios de mantenimiento de instalaciones en el Instituto Hidrográfico de la Marina.

16.528 €

En evaluacion SC 75/2026

Suministro e instalación de los componentes necesarios para subsanar los defectos detectados en los ascensores municipales durante las inspecciones periódicas realizadas por Organismos de Control Autorizados

23.362 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €