En evaluacion Servicios

0000670/2025 SERVICIO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DE INSTALACIONES Y DISPOSITIVOS MÉDICOS E INSTALACIONES ASOCIADAS DE LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD DE LA PROVINCIA DE ALMERIA ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE ALMERÍA, POR PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS, SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

Expediente: CONTR 2025 0000569671

Contrato de servicios en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Almería. Procedimiento restringido. Categoría CPV 50420000.

9.254.525
Presupuesto base
17.315.166
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
50420000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
27 abr 2026, 13:57
Fecha límite
7 may 2026, 15:00

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (50 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000106965

servicio de mantenimiento del museo de almería

42.458 €

Abierta LEI-28/2026

Cesión De Vehículos Para Prácticas De Excarcelación Del Ssei

2.000 €

Abierta CONTR 2026 0000268573

servicios reparac y adec de vivivienda del ppv gestionados por avra almeria

300.000 €

Formalizada 1395/2021

Instalación, mantenimiento y retirada de la iluminación extraordinaria del municipio de Vera, en diversos eventos lúdico- culturales, según pliegos

133.967 €

Formalizada LEI-33/2024

Servicio De Mantenimiento Preventivo Y Correctivo De Torres Mega De Iluminación De Plataforma Del Aeropuerto De Almería

18.200 €

En evaluacion CONTR 2026 0000246203

iofp - servicio de reparación del sendero puerta verde, roquetas de mar

116.513 €

Formalizada CONTR 2023 0001080620

SERVICIOS DE DIVERSAS OPERACIONES DE CONSERV. RED CARRETERAS ANDALUCÍA

29.532.782 €

Formalizada CONTR 2025 0000306076_3

3º cbam siemens healthcare s.l. cpca cc. 5103/2023 (siglo 571/2023) am servicio de mantenimiento de equipamiento electromédico de alta tecnología

44.044 €

Formalizada CBAMH/MANT.004/26 (AN26-27) AL

Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Almería.

29.223 €

Formalizada 01/25.-Servicio

Servicio de reposición asfáltica enmarcado dentro del Plan Plurianual de asfaltado 2025-2028 del municipio de Roquetas de Mar.

826.446 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €