Abierta 2 oct 2026 (29d 12h) Servicios

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

Expediente: P.A. 44/2026

Contrato de servicios publicado por Hospital Universitario La Paz en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 50420000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2 oct 2026.

555.000
Presupuesto base
1.776.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50420000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
2 sep 2026, 12:55
Fecha límite
2 oct 2026, 18:00 (29d 12h)
Duración
6 meses

Organismo contratante

Hospital Universitario La Paz

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 2 oct 2026
Finaliza en 30 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:22

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Abierta 300/2026/00778

Contrato de servicios mantenimiento de los edificios adscritos a la Presidencia del Pleno

196.435 €

Abierta 6012600235

Servicio de verificación de compresores auxiliares LP-1555

19.200 €

Abierta 2026/SP01460020/00001932E

exp abierto simpf abrev 1932/2026 ta2027 - mantenimiento de instalaciones, maquinaría y equipos de lavandería en el hcd + prorroga

24.793 €