Formalizada Servicios

Servicio de reposición asfáltica enmarcado dentro del Plan Plurianual de asfaltado 2025-2028 del municipio de Roquetas de Mar.

Expediente: 01/25.-Servicio

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar en Almería. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50230000. Adjudicado el 23 jun 2025 a Fircosa Desarrollos S.L. Se recibieron 5 ofertas.

826.446
Presupuesto base
3.636.364
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50230000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
16 jul 2026, 10:27
Fecha límite
5 mar 2025, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Fircosa Desarrollos S.L
NIF
B04775920
Fecha
23 jun 2025
Importe
826.446
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
NIF: P0407900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jun 2025
Anuncio de Formalización 28 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:12

Mismo sector y zona (50 en Almería)

Abierta CONTR 2026 0000106965

servicio de mantenimiento del museo de almería

42.458 €

Abierta LEI-28/2026

Cesión De Vehículos Para Prácticas De Excarcelación Del Ssei

2.000 €

Abierta CONTR 2026 0000268573

servicios reparac y adec de vivivienda del ppv gestionados por avra almeria

300.000 €

Formalizada 1395/2021

Instalación, mantenimiento y retirada de la iluminación extraordinaria del municipio de Vera, en diversos eventos lúdico- culturales, según pliegos

133.967 €

Formalizada LEI-33/2024

Servicio De Mantenimiento Preventivo Y Correctivo De Torres Mega De Iluminación De Plataforma Del Aeropuerto De Almería

18.200 €

En evaluacion CONTR 2026 0000246203

iofp - servicio de reparación del sendero puerta verde, roquetas de mar

116.513 €

Formalizada CONTR 2023 0001080620

SERVICIOS DE DIVERSAS OPERACIONES DE CONSERV. RED CARRETERAS ANDALUCÍA

29.532.782 €

Formalizada CONTR 2025 0000306076_3

3º cbam siemens healthcare s.l. cpca cc. 5103/2023 (siglo 571/2023) am servicio de mantenimiento de equipamiento electromédico de alta tecnología

44.044 €

Formalizada CBAMH/MANT.004/26 (AN26-27) AL

Contrato basado en el Acuerdo Marco de Homologación de empresas multiservicios para la prestación de servicios de reparación y mantenimiento en las instalaciones de los Albergues Juveniles de la provincia de Almería.

29.223 €

En evaluacion 1187/2026

Servicio de reparación de maquinaria de jardinería adscrita al servicio de parques y jardines de la empresa Desarrollo Urbanístico de El Ejido

85.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar