Adjudicada Suministros

Suministro de productos y puesta a disposición de equipos para la realización de pruebas de Hemocultivos y Cultivos de Micobacterias en las UGC de la Red de Diagnóstico Biológico de Osakidetza

Expediente: 2026/00918

Contrato de suministros adjudicado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Lote 634573. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 18 ago 2026 a BECTON DICKINSON, S.A.. Se recibió 1 oferta.

2.342.777
Presupuesto base
6.325.499
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
18 ago 2026, 11:11
Fecha límite
24 jun 2026, 14:00
Duración
2 años
Lote
634573

Adjudicación

Adjudicatario
BECTON DICKINSON, S.A.
NIF
A50140706
Importe
1.758.490
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 ago 2026
Anuncio de Pliegos 18 ago 2026
Fin Plazo Presentación 24 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Álava)

Abierta SU/10/26

Suministro diferentes andadores y sus accesorios complementarios destinados a alumnado con necesidades educativas especiales escolarizados en centros públicos y concertados de la Comunidad Autónoma Vasca.

156.120 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 33/26

Acuerdo Marco para el suministro de artículos de celulosa destinada al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa 2010, S.L.

154.324 €

Abierta 33/26

Acuerdo Marco para el suministro de artículos de celulosa destinada al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa 2010, S.L.

154.324 €

Abierta 2026/01517

Suministro de Ceftriaxona(DOE), Midazolam(DOE), Asoc Efavirenz/Emtricitabina/Tenofovir Disoproxilo(DOE), Solución Balanceada de electrolitos, Asoc Amidotrizoato Meglumina/Calcio(DOE) y Aciclovir(DOE)

652.738 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01317

Renovación parque de mamografía en Osakidetza

3.410.000 €

Abierta 2026/01534

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un Tomógrafo de coherencia óptica de segmento posterior con destino al Servicio de Oftalmología del HUA Santiago de la OSI Araba

105.000 €