Formalizada Suministros

Suministro de Productos Químicos para Piscinas, con destino a las piscinas municipales y demás dependencias del área de Instalaciones Deportivas del Servicio de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Huelva.

Expediente: 150/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva en Huelva. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24962000. Adjudicado el 5 may 2026 a QUIMICA DEL CENTRO, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

49.587
Presupuesto base
99.174
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24962000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 09:57
Fecha límite
26 dic 2025, 20:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
QUIMICA DEL CENTRO, S.A.U.
NIF
A19002039
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
49.569
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva
NIF: P2104100I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (24 en Huelva)

Formalizada 1189 2021

1189 2021 Suministro de oxígeno líquido para producción de ozono en las ETAP de Lepe y Condado para Giahsa (Huelva)

En evaluacion SM-2026-003

Suministro de reactivos químicos para la gestión del ciclo integral del agua de la Ciudad de Huelva

2.941.218 €

Formalizada 2025/CMY_03/000035

Contrato de Suministro de Hielo seco o Dióxido de Carbono para el muestreo de poblaciones de mosquitos

12.750 €

En evaluacion CONTR 2026 0000028217

0001282/2025 CONTRATACIÓN MIXTA DEL ACUERDO MARCO CON ÚNICA EMPRESA PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARO DEL ART. 16.3 a) DE LA LCSP, DE GASES MEDICINALES, GASES PRODUCTOS SANITARIOS E INDUSTRIALES, ASÍ COMO DEL ARRENDAMIENTO Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES DE EQUIPOS PARA LA PRODUCCIÓN DE GASES Y VACÍO A LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE HUELVA, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN DE OFERTAS.

6.459.184 €

Formalizada SM-2026-002

Suministro de Polielectrolito Catiónico para la EDAR de la Ciudad de Huelva

350.675 €

Formalizada 2025/CMY_03/000053

Contrato de suministro de biocidas para el control de mosquitos cúlcidos, plan de actuación 2026, provincia de Huelva.

162.027 €

En evaluacion CONTR 2026 0000028217

0001282/2025 contratación mixta del acuerdo marco con única empresa para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3 a) de la lcsp, de gases medicinales, gases productos sanitarios e industriales, así como del arrendamiento y mantenimiento de instalaciones de equipos para la producción de gases y vacío a los centros adscritos a la central provincial de compras de huelva, del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y presentación de ofertas.

6.459.184 €

Formalizada 1859/2025

1859/2025 "Suministros de productos químicos empleados en el ciclo integral del agua de GIAHSA (Logística en baja)"

544.974 €

Formalizada Contrato de Suministros 1/2026

Contrato de suministro de hipoclorito sódico para uso alimentario, destinado a piscina cubierta, spa, parque acuático y para el servicio municipal de aguas.

36.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva