En evaluacion Suministros

0001282/2025 contratación mixta del acuerdo marco con única empresa para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3 a) de la lcsp, de gases medicinales, gases productos sanitarios e industriales, así como del arrendamiento y mantenimiento de instalaciones de equipos para la producción de gases y vacío a los centros adscritos a la central provincial de compras de huelva, del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y presentación de ofertas.

Expediente: CONTR 2026 0000028217

Contrato de suministros en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Huelva. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 24100000.

6.459.184
Presupuesto base
7.751.021
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24100000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
4 mar 2026, 18:26
Fecha límite
11 mar 2026, 16:00
Duración
48 meses
Lote
1

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (24 en Huelva)

Formalizada 1189 2021

1189 2021 Suministro de oxígeno líquido para producción de ozono en las ETAP de Lepe y Condado para Giahsa (Huelva)

En evaluacion SM-2026-003

Suministro de reactivos químicos para la gestión del ciclo integral del agua de la Ciudad de Huelva

2.941.218 €

Formalizada 2025/CMY_03/000035

Contrato de Suministro de Hielo seco o Dióxido de Carbono para el muestreo de poblaciones de mosquitos

12.750 €

En evaluacion CONTR 2026 0000028217

0001282/2025 CONTRATACIÓN MIXTA DEL ACUERDO MARCO CON ÚNICA EMPRESA PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARO DEL ART. 16.3 a) DE LA LCSP, DE GASES MEDICINALES, GASES PRODUCTOS SANITARIOS E INDUSTRIALES, ASÍ COMO DEL ARRENDAMIENTO Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES DE EQUIPOS PARA LA PRODUCCIÓN DE GASES Y VACÍO A LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE HUELVA, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN DE OFERTAS.

6.459.184 €

Formalizada SM-2026-002

Suministro de Polielectrolito Catiónico para la EDAR de la Ciudad de Huelva

350.675 €

Formalizada 2025/CMY_03/000053

Contrato de suministro de biocidas para el control de mosquitos cúlcidos, plan de actuación 2026, provincia de Huelva.

162.027 €

Formalizada 150/2025

Suministro de Productos Químicos para Piscinas, con destino a las piscinas municipales y demás dependencias del área de Instalaciones Deportivas del Servicio de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Huelva.

49.587 €

Formalizada 1859/2025

1859/2025 "Suministros de productos químicos empleados en el ciclo integral del agua de GIAHSA (Logística en baja)"

544.974 €

Formalizada Contrato de Suministros 1/2026

Contrato de suministro de hipoclorito sódico para uso alimentario, destinado a piscina cubierta, spa, parque acuático y para el servicio municipal de aguas.

36.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €