Formalizada Suministros

Contrato de Suministro de Hielo seco o Dióxido de Carbono para el muestreo de poblaciones de mosquitos

Expediente: 2025/CMY_03/000035

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva en Huelva. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 24112100. Adjudicado el 12 ene 2026 a Nippon Gases España S.L.U.. Se recibieron 4 ofertas.

12.750
Presupuesto base
25.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24112100
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
18 may 2026, 14:24
Fecha límite
14 nov 2025, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Nippon Gases España S.L.U.
NIF
B28062339
Fecha
12 ene 2026, 01:00
Importe
8.400
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva
NIF: P2100000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 may 2026
Anuncio de Pliegos 18 may 2026
Fin Plazo Presentación 14 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ene 2026
Anuncio de Formalización 20 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (24 en Huelva)

Formalizada 1189 2021

1189 2021 Suministro de oxígeno líquido para producción de ozono en las ETAP de Lepe y Condado para Giahsa (Huelva)

En evaluacion SM-2026-003

Suministro de reactivos químicos para la gestión del ciclo integral del agua de la Ciudad de Huelva

2.941.218 €

En evaluacion CONTR 2026 0000028217

0001282/2025 CONTRATACIÓN MIXTA DEL ACUERDO MARCO CON ÚNICA EMPRESA PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARO DEL ART. 16.3 a) DE LA LCSP, DE GASES MEDICINALES, GASES PRODUCTOS SANITARIOS E INDUSTRIALES, ASÍ COMO DEL ARRENDAMIENTO Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES DE EQUIPOS PARA LA PRODUCCIÓN DE GASES Y VACÍO A LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE HUELVA, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN DE OFERTAS.

6.459.184 €

Formalizada SM-2026-002

Suministro de Polielectrolito Catiónico para la EDAR de la Ciudad de Huelva

350.675 €

Formalizada 2025/CMY_03/000053

Contrato de suministro de biocidas para el control de mosquitos cúlcidos, plan de actuación 2026, provincia de Huelva.

162.027 €

Formalizada 150/2025

Suministro de Productos Químicos para Piscinas, con destino a las piscinas municipales y demás dependencias del área de Instalaciones Deportivas del Servicio de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Huelva.

49.587 €

En evaluacion CONTR 2026 0000028217

0001282/2025 contratación mixta del acuerdo marco con única empresa para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3 a) de la lcsp, de gases medicinales, gases productos sanitarios e industriales, así como del arrendamiento y mantenimiento de instalaciones de equipos para la producción de gases y vacío a los centros adscritos a la central provincial de compras de huelva, del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y presentación de ofertas.

6.459.184 €

Formalizada 1859/2025

1859/2025 "Suministros de productos químicos empleados en el ciclo integral del agua de GIAHSA (Logística en baja)"

544.974 €

Formalizada Contrato de Suministros 1/2026

Contrato de suministro de hipoclorito sódico para uso alimentario, destinado a piscina cubierta, spa, parque acuático y para el servicio municipal de aguas.

36.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Huelva