Formalizada Suministros

Contrato de suministro de hipoclorito sódico para uso alimentario, destinado a piscina cubierta, spa, parque acuático y para el servicio municipal de aguas.

Expediente: Contrato de Suministros 1/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera en Huelva. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 24312220. Adjudicado el 26 mar 2026 a QUIMICA DEL CENTRO, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

36.000
Presupuesto base
108.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24312220
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
10 feb 2026, 15:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
QUIMICA DEL CENTRO, S.A.U.
NIF
A19002039
Fecha
26 mar 2026, 01:00
Importe
11
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera
NIF: P2105500I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:17

Mismo sector y zona (24 en Huelva)

Formalizada 1189 2021

1189 2021 Suministro de oxígeno líquido para producción de ozono en las ETAP de Lepe y Condado para Giahsa (Huelva)

En evaluacion SM-2026-003

Suministro de reactivos químicos para la gestión del ciclo integral del agua de la Ciudad de Huelva

2.941.218 €

Formalizada 2025/CMY_03/000035

Contrato de Suministro de Hielo seco o Dióxido de Carbono para el muestreo de poblaciones de mosquitos

12.750 €

En evaluacion CONTR 2026 0000028217

0001282/2025 CONTRATACIÓN MIXTA DEL ACUERDO MARCO CON ÚNICA EMPRESA PARA EL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARO DEL ART. 16.3 a) DE LA LCSP, DE GASES MEDICINALES, GASES PRODUCTOS SANITARIOS E INDUSTRIALES, ASÍ COMO DEL ARRENDAMIENTO Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES DE EQUIPOS PARA LA PRODUCCIÓN DE GASES Y VACÍO A LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE HUELVA, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN DE OFERTAS.

6.459.184 €

Formalizada SM-2026-002

Suministro de Polielectrolito Catiónico para la EDAR de la Ciudad de Huelva

350.675 €

Formalizada 2025/CMY_03/000053

Contrato de suministro de biocidas para el control de mosquitos cúlcidos, plan de actuación 2026, provincia de Huelva.

162.027 €

Formalizada 150/2025

Suministro de Productos Químicos para Piscinas, con destino a las piscinas municipales y demás dependencias del área de Instalaciones Deportivas del Servicio de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Huelva.

49.587 €

En evaluacion CONTR 2026 0000028217

0001282/2025 contratación mixta del acuerdo marco con única empresa para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario al amparo del art. 16.3 a) de la lcsp, de gases medicinales, gases productos sanitarios e industriales, así como del arrendamiento y mantenimiento de instalaciones de equipos para la producción de gases y vacío a los centros adscritos a la central provincial de compras de huelva, del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y presentación de ofertas.

6.459.184 €

Formalizada 1859/2025

1859/2025 "Suministros de productos químicos empleados en el ciclo integral del agua de GIAHSA (Logística en baja)"

544.974 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Palos de la Frontera