Formalizada Suministros

Suministro de kits para recogida y procesado de sangre oculta en heces para el programa de cáncer colorrectal

Expediente: 2026/00756

Contrato de suministros formalizado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33141625. Adjudicado el 24 jul 2026 a PALEX MEDICAL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

2.700.000
Presupuesto base
3.915.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141625
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
29 jul 2026, 09:11
Fecha límite
25 may 2026, 12:00

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, S.A.
NIF
A58710740
Importe
2.700.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jul 2026
Anuncio de Pliegos 29 jul 2026
Fin Plazo Presentación 25 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:27

Mismo sector y zona (33 en Álava)

Abierta SU/10/26

Suministro diferentes andadores y sus accesorios complementarios destinados a alumnado con necesidades educativas especiales escolarizados en centros públicos y concertados de la Comunidad Autónoma Vasca.

156.120 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 33/26

Acuerdo Marco para el suministro de artículos de celulosa destinada al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa 2010, S.L.

154.324 €

Abierta 33/26

Acuerdo Marco para el suministro de artículos de celulosa destinada al Instituto Foral de Bienestar Social e Indesa 2010, S.L.

154.324 €

Abierta 2026/01517

Suministro de Ceftriaxona(DOE), Midazolam(DOE), Asoc Efavirenz/Emtricitabina/Tenofovir Disoproxilo(DOE), Solución Balanceada de electrolitos, Asoc Amidotrizoato Meglumina/Calcio(DOE) y Aciclovir(DOE)

652.738 €

Abierta 2026/01333

Suministro de Equipamiento Clínico General para la Unidad de Cuidados Intermedios Polivalente del Hospital Universitario Donostia

875.525 €

Abierta 2026/01317

Renovación parque de mamografía en Osakidetza

3.410.000 €

Abierta 2026/01534

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un Tomógrafo de coherencia óptica de segmento posterior con destino al Servicio de Oftalmología del HUA Santiago de la OSI Araba

105.000 €