Formalizada Servicios

Servicio de instalación y puesta en servicio de contadores y módulos para sistema de telelectura del municipio de Lorca e integración en el sistema MDM

Expediente: PCAUII00001-01-SE/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A. en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 75 días. Categoría CPV 65500000. Adjudicado el 11 mar 2026 a EXCAVACIONES Y MONTAJES VIGUERAS. Se recibió 1 oferta.

99.812
Presupuesto base
99.812
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A.
NIF: A30575674

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:25

Mismo sector y zona (65 en Murcia)

Abierta 1682/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del municipio de Fortuna

57.457.949 €

Formalizada 210.24.005

Mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, los Narejos y el Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. Varios TT. MM. (Murcia)

1.906.285 €

En evaluacion 6884/2023.-bis

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

255.405.863 €

Formalizada 210.22.043

Servicios de mantenimiento, conservación y explotación de las estaciones de bombeo del Albujón, Los Narejos y El Mojón de la red de drenajes del Campo de Cartagena. varios TT.MM. (Murcia).

979.167 €

Anulada SE-04/2026

Servicio de transporte de agua potable mediante camión cisterna

151.200 €

Prevista 23885/2025

Concesión del servicio público de abastecimiento de agua potable y alcantarillado del término municipal de San Javier.

245.664.650 €

En evaluacion 6884/2023.

Concesión del servicio público de abastecimiento y saneamiento del municipio de Águilas

255.405.863 €

Formalizada V-10/24-12

Servicio de inspección y explotación de las instalaciones de distribución de diversos ramales del Área de Explotación 2025-2027 (VA/VARIOS)

3.234.435 €

En evaluacion 1169700J

Concesión de un espacio de dominio público para la explotación y mantenimiento de seis infraestructuras para recarga de vehículos eléctricos en Alcantarilla

500 €

Formalizada PCAUII00001-03-SE/2026

Instalación y puesta en servicio de módulos de comunicación para sistema de Telelectura del municipio de Lorca e integración en el sistema MDM

45.750 €

Más licitaciones de Dirección Gerente de Aguas de Lorca, S.A.